Возрастное ограничение 18+

В Прикамье предстанет перед судом сотрудник полиции, смертельно ранивший коллегу

12.32 Вторник, 23 сентября 2014
В Осинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, повлекшем по неосторожности причинение смерти человеку, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

По версии следствия, вечером 3 июня 2014 года обвиняемый, являясь сотрудником полиции межмуниципального отдела МВД России «Осинский», находясь в помещении отдела полиции для чистки оружия, разряжая закрепленный за ним служебный пистолет Макарова, вследствие пренебрежения и ненадлежащего исполнения мер безопасности при обращении с оружием, допустил два непроизвольных выстрела, одним из которых причинил себе ранение стопы, а другим – смертельное ранение головы своему коллеге, находившемуся в помещении дежурной части.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK