Возрастное ограничение 18+

Пермская гордума единогласно утвердила изменения в структуру администрации города

11.39 Вторник, 23 сентября 2014
Сегодня, 23 сентября, гордума рассмотрела вопрос «О внесении изменений в решение Пермской городской Думы от 29.06.2006 №128 «О структуре администрации города Перми». Депутаты единогласно поддержали это решение.

Ранее предложения об изменении структуры администрации города были одобрены на заседании комитета по местному самоуправлению. Новую структуру депутатам представил глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

Изменения структуры управления в администрации Перми будут проходить поэтапно. Так, с 1 ноября в структуре администрации города появится новый функциональный орган – управление капитального строительства. Основными его задачами станут разработка и реализация инвестиционных проектов в сфере строительства капитальных объектов муниципальной собственности. Создание управления позволит исключить несвойственные функции по строительству в департаментах образования, культуры и молодежной политики, жилищно-коммунального хозяйства, дорог и транспорта и других функциональных органах. В переходный период новое управление будет подчиняться напрямую главе администрации Перми.

Следующие изменения вступят в силу с 1 января 2015 года. Среди них – появление департамента экономики и промышленной политики, одной из основных задач которого будет продвижение муниципальных инвестиционных площадок и проектов города в России и за рубежом. Новый департамент сформируется в результате слияния департамента промышленной политики, инвестиций и предпринимательства и управления по развитию потребительского рынка.

Также появится новое функциональное подразделение – управление по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям, которое займется реализацией основных направлений муниципальной политики в сфере общественных отношений, и другие структурные изменения.

Новая структура позволит обеспечить наиболее эффективное достижение стратегических целей и показателей деятельности администрации города, утвержденных Пермской городской Думой, сократить пути принятия управленческих решений и обеспечить наиболее компетентный подход к решению приоритетных городских задач. Изменения, вносимые в структуру администрации Перми, не влекут дополнительные расходы из городского бюджета, так как производятся в пределах выделенных средств на 2015-2017 годы с перераспределением численности муниципальных служащих, в том числе путем назначения заместителей главы администрации города руководителями функциональных органов. Количество функциональных подразделений администрации города сокращено с 17 до 15, функциональных органов – с 18 до 17.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK