Возрастное ограничение 18+

60% жилых домов в Перми обеспечены отоплением

15.22 Понедельник, 22 сентября 2014
За прошедшие выходные число подключенных к отоплению домов возросло с 20% до 60%, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, в четверг глава администрации Перми потребовал от департамента ЖКХ ускорить меры по подключению тепла. На тот момент теплоноситель подавался на 80% социальных объектов и лишь на 20% жилых домов.

– У вас есть пятница, суббота и воскресенье, про выходные забудьте. К началу следующей недели картина должна кардинально измениться в лучшую сторону, – сказал тогда Дмитрий Самойлов.

Сегодня, 22 сентября, заместитель главы администрации – начальник департамента ЖКХ Перми Николай Уханов отчитался перед Дмитрием Самойловым о ходе запуска тепла. По его данным, теплоноситель поступает в 100% объектов социальной сферы и около 60% жилых домов города. При этом есть и проблемы: так, после включения тепла на ряде объектов происходят порывы сетей. О подобных случаях, отметил Николай Уханов, администрации районов оперативно докладывают в городской штаб, неполадки устраняются в течение 2-3 дней.

В ходе встречи также был поднят вопрос о состоянии 16 бывших котельных ООО «Пермгазэнергосервис», у которых в начале сентября сменился оператор – теперь их обслуживает ООО «Пермская сетевая компания». На сегодняшний день все 16 котельных начали работу.

– Вижу, что проделана большая работа, но расслабляться не советую до полного вхождения города в отопительный сезон. В пятницу была «горячая линия», не знаю, как у вас, а мне телефон оборвали, получил больше 40 обращений от жителей. Работа по подключению тепла должна быть на постоянном контроле. Очередной доклад от вас – в пятницу, – подчеркнул Дмитрий Самойлов.

Также глава администрации передал Николаю Уханову пачку жалоб и обращений от жителей города и поручил разобраться по каждой конкретной проблеме.

Синоптики тем временем обещают пермякам теплую и солнечную неделю. Самым теплым днем станет вторник – 22 сентября ожидается 18 градусов. К выходным в Перми ожидается похолодание до 12 градусов, возможны дожди.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK