Возрастное ограничение 18+

В Прикамье застройщикам продлен срок приема заявок на участие в программе «Жилье для российской семьи»

14.51 Понедельник, 22 сентября 2014
Министерство строительство и ЖКХ Пермского края продлило сроки приема заявок на отбор проектов жилищного строительства, застройщиков, земельных участков для реализации на территории Пермского края программы «Жилье для российской семьи» до 30 сентября 2014 года. Напомним, ранее сроки ограничивались 22 сентября.

24 сентября правительство Пермского края совместно с ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства» проведет совещание-семинар на тему «Жилье для российской семьи». Центральной темой обсуждений станет механизм реализации программы, о котором расскажет зам. генерального директора ОАО «АФЖС» Дмитрий Михеев. В мероприятии также примут участие представители крупнейших застройщиков и ресурсоснабжающих компаний региона.

Напомним, Пермский край включен в список участников реализации программы «Жилье для российской семьи» приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ, утвержденного в июне 2014 года. Между краевым правительством, ОАО «АИЖК» и федеральным Минстроем подписано соглашение «Об обеспечении строительства жилья экономкласса в рамках программы «Жилье для российской семьи» объектами инженерно-технического обеспечения». В рамках реализации программы в Пермском крае до 1 июля 2017 года планируется построить до 770 тыс. кв. м жилья экономического класса. По условиям федеральной программы «Жилье для российской семьи» квадратный метр жилья экономкласса должен будет продаваться застройщиками по цене не выше 30 тыс. рублей за квадратный метр. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой в размере до 4 тыс. рублей за 1 кв. метр построенного жилья экономкласса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK