Возрастное ограничение 18+

26 «компо-сигналов» установят на федеральных трассах, проходящих по территории Прикамья

17.20 Пятница, 19 сентября 2014
Как сообщает пресс-служба администрации губернатора со ссылкой на ФКУ «Уралуправтодор», на нерегулируемых пешеходных переходах федеральных автодорог Урала и Пермского края для обеспечения безопасности дорожного движения, снижения тяжести последствий ДТП, связанных с пешеходами, установят автономные импульсные индикаторы. В ноябре 2014 года планируется установить 108 «компо-сигналов», из них в Пермском крае – 26.

Автономная система светового оповещения «компо-сигнал» будет установлена на дорожные знаки «Пешеходный переход» для привлечения внимания водителей к объекту повышенной опасности в темное время суток. Система работает на солнечных батареях. В течение светового дня солнечная батарея подзаряжается, и электрическая энергия накапливается в аккумуляторе, который при наступлении темного времени суток автоматически начинает подавать питание на светодиоды, способные в моргающем режиме работать без новой подзарядки в течение нескольких суток.

Светодиодные дорожные знаки гораздо эффективнее традиционных, они способны привлечь внимание водителя даже на значительном расстоянии, что позволяет участнику дорожного движения вовремя среагировать и избежать опасных ситуаций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
последние новости луганск
Добавил последние новости луганск
30 сентября 2014 21:58
Здравствуй! Спасибо за подаренные хорошие эмоции
отзывы о Авто Так
Добавил отзывы о Авто Так
22 октября 2014 12:06
Отлично написано! Буду много думать…
real-models.com/galery
Добавил real-models.com/galery
29 октября 2014 19:36
Здорово вы мне помогли. Честное слово, новыми красками все заиграло.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK