Возрастное ограничение 18+

«Газпром межрегионгаз Пермь» получил предупреждение УФАС за навязывание невыгодных условий договора

12.08 Пятница, 19 сентября 2014
Как сообщают в ведомстве, Пермское УФАС России выдало ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Сотрудники ведомства установили, что организация необоснованно уклоняется от заключения договора на поставки газа с МУП «Очер» и к тому же навязывает муниципальному предприятию условия договора, не относящиеся к его предмету.

Так, например, «Газпром межрегионгаз Пермь» требует включения в документ условия, согласно которому договор на поставку газа заключается только после того, как поставщик и покупатель газа, а также собственник газораспределительного оборудования подпишут некое соглашение. В нем среди прочего имеется и такой пункт: собственник оборудования принимает на себя субсидиарную ответственность перед «Газпром межрегионгаз Пермь» за исполнение покупателем обязанностей по оплате газа. Или предоставляет поставщику иное обеспечение за МУП «Очер».

- Данное условие противоречит действующему законодательству и обременяет лишними финансовыми обязательствами владельца газораспределительного оборудования. Сейчас ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» обязано в течение 10 рабочих дней после получения предупреждения направить в МУП «Очер» подписанный договор поставки газа. В противном случае Пермское УФАС России возбудит дело о нарушении антимонопольного законодательства, - сообщил начальник отдела контроля естественных монополий Пермского УФАС России Андрей Ульяновский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK