Возрастное ограничение 18+

10,5 млн рублей направят из бюджета Перми на соцподдержку педагогических работников

15.44 Четверг, 18 сентября 2014
Сегодня, 18 сентября, в рамках заседания комитета по бюджету и налогам обсуждался вопрос по изменению бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Проект изменений предусматривает увеличение доходной и расходной части за счет выделения средств федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на повышение доступности дошкольного образования, на 382,6 млн рублей, а также перераспределение расходов в 2014-2015 годах.

Как рассказали в департаменте финансов администрации Перми, в расходную часть бюджета предусматривается внесение ряда изменений. В частности, предлагается сократить экономию, сложившуюся в 2014 году, а также невостребованные средства в общей сумме 21,0 млн рублей и направить высвобождающиеся средства на часть расходов. Так, 10,5 млн рублей будет направлено на дополнительные меры социальной поддержки педагогических работников сферы образования, культуры и спорта. 1,3 млн рублей направят на проведение экспертизы изысканий по проекту строительства газопроводов в микрорайонах индивидуальной застройки города. 0,7 млн рублей составят прочие расходы.

Кроме того, предлагается 0,8 млн рублей направить на организацию подвоза учащихся школ города, закрытых на капитальный ремонт, к месту проведения занятий в другие общеобразовательные учреждения.

Также проектом изменений предусматривается перераспределение в этом году средств в сумме 15,3 млн рублей. Данная сумма образуется за счет экономии от проведения ремонтных работ в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Орленок». Средства экономии предлагается направить на оплату аренды сооружений в Универсальном Дворце спорта «Молот-Прикамье» для организации учебно-тренировочного процесса детско-юношеской школы по хоккею «Молот».

С учетом предлагаемых изменений общее увеличение доходов и расходов в 2014 году составит 281,1 млн рублей. Уточненный объем доходов бюджета города составит 23 978,0 млн рублей, уточненный объем расходов – 24 606,8 млн рублей. По итогам рассмотрения вопроса комитет по бюджету и налогам одобрил предложенный проект и направил его на рассмотрение Пермской городской Думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK