Возрастное ограничение 18+

Начались противопожарные учения в школах Дзержинского района Перми

11.36 Четверг, 18 сентября 2014
Вчера, 17 сентября, тренировка состоялась на базе гимназии №31. В ней приняли участие свыше 700 человек. В течение месяца учения пройдут в каждой из школ Дзержинского района.

Как сообщили в администрации Дзержинского района Перми, в рамках месячника гражданской защиты на базе гимназии №31 прошло специальное учение-тренировка по противопожарной защите для руководящего состава школ и учреждений профессионального образования. Согласно легенде, в 10.55 дежурный гимназии обнаружил, что из электрического щита полуподвального помещения идет дым с запахом изоляции. Появившиеся языки пламени начали быстро распространяться вверх к потолочным перекрытиям, было принято решение дать условный сигнал «Пожарная тревога».

В 11.00 дан звуковой и речевой сигнал по всему учебному заведению – «Пожар в здании гимназии! Провести общую эвакуацию». Преподавательский состав организовал вывод из здания учащихся по установленным маршрутам и построение их на площадке, удаленной на безопасное расстояние, не препятствующее проезду специальной техники. Тем временем командир противопожарного звена немедленно приступил к локализации и ликвидации пожара собственными силами до прибытия расчетов пожарной части. Группа охраны общественного порядка следила за тем, чтобы в здании не было отставших, а также соблюдались меры безопасности.

В это же время к зданию гимназии прибыли расчеты пожарной части, сотрудники отдела полиции, служба медицины катастроф. Режим повышенной готовности, построение учащихся и преподавателей продолжались до полной ликвидации горения с проведением проверки всех помещений.

Всего в специальном учении по противопожарной защите в гимназии №31 приняли участие более 700 человек. На всех этапах тренировки руководящий состав гимназии действовал в строгом соответствии с планом предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В администрации Дзержинского района отмечают, что целью таких тренировок является проверка действий преподавателей при проведении оповещения в чрезвычайной ситуации. Подобные учения пройдут во всех школах Дзержинского района в течение месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK