Возрастное ограничение 18+

Пермьстат: в Прикамье растут только добывающая отрасль, переработка и производство электроэнергии

11.25 Среда, 17 сентября 2014
Как сообщают в краевой администрации со ссылкой на Федеральную службу государственной статистики по Пермскому краю, за январь – август 2014 года отмечен рост промышленного производства по трем видам экономической деятельности.

Индекс производства по отрасли «Добыча полезных ископаемых» составил 104,4% к тому же периоду прошлого года. Обрабатывающее производство подросло на 112,6%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды – на 102,0%.

Оборот предприятий с основным видом экономической деятельности «Добыча полезных ископаемых» составил в действующих ценах 154,7 миллиарда рублей. У энергетиков цифра чуть ниже – 135 миллиардов. Оборот обрабатывающих производств за 8 месяцев достиг 561,3 миллиарда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK