Возрастное ограничение 18+

Пройден очередной этап подготовки к переносу пермского зоопарка в Черняевский лес

10.44 Вторник, 16 сентября 2014
Как сообщают сегодня, 16 сентября, в мэрии, в Перми состоялись публичные слушания по изменению городских правил землепользования и застройки. А конкретно – об изменении градостроительного зонирования территории за ДКЖ, которая сейчас относится к городским лесам, но предположительно должна стать зоопарком.

По оценке чиновников, обсуждение собрало порядка 200 жителей Перми. Они высказывали различные точки зрения. Так, директора пермских школ выступили в поддержку проекта. Они отметили, что новый зоопарк, размещенный здесь, станет научно-досуговым центром для детей. За перенос зоопарка на новое место также выступили представители Пермской епархии РПЦ. Они напомнили о необходимости освободить территорию бывшего Архиерейского кладбища, где сейчас размещается зоопарк.

Высказывались и иные точки зрения. В частности, некоторых участников слушаний волновали вопросы, связанные с вырубкой деревьев. Затрагивались экономические и финансовые вопросы строительства нового объекта, проблемы экологии города и благоустроенных мест для занятий спортом.

Напомним, общественные слушания не предполагают никаких голосований. Это просто возможность всем желающим принять участие в дискуссии, которая является обязательным этапом при принятии градостроительных решений. Все замечания и предложения впоследствии суммируются и передаются на усмотрение чиновников и депутатов. А они уже вольны прислушиваться к ним или нет.

В данном случае прием замечаний и предложений продолжался до окончания обсуждения. Все поступившие предложения направят в комиссию по землепользованию и застройке. Окончательное решение будет принято на пленарном заседании Пермской городской Думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK