Возрастное ограничение 18+

Объемы производства «Уралкалия» выросли на треть

18.28 Четверг, 28 августа 2014
28 августа совет директоров компании «Уралкалий» одобрил аудированные финансовые результаты первых 6 месяцев 2014 года. Финансовые результаты были подготовлены в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) и аудированы ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

Выручка компании выросла на 7% по сравнению с I полугодием 2013 года и составила 1 726 млн долларов США. Чистая прибыль сократилась на 7% по сравнению с тем же периодом и составила 370 млн долларов США. Себестоимость продукции снизилась на 12% – до 51 доллара США за тонну хлористого калия.

Что касается ключевых производственных показателей, объем производства вырос на 33% по сравнению с I полугодием 2013 года и составил 6,0 млн тонн хлористого калия. На 42% увеличился объем продаж, который достиг уровня 6,1 млн тонн. Продолжилась реализация программы развития мощностей, в том числе началась проходка ствола № 2 на Усть-Яйвинском руднике.

Среди ключевых корпоративных событий в компании отмечают приобретение 25% акций в холдинге Equiplan Participacoes S.A. с целью укрепления логистической инфраструктуры в Бразилии, избрание нового совета директоров, состав которого отразил изменения в структуре акционерного капитала ОАО «Уралкалий», и соглашение о привлечении необеспеченного клубного кредита сроком на 5 лет в размере 450 млн долларов США.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK