Возрастное ограничение 18+

Владелец очередного «бешеного автобуса» отстранен от пассажирских перевозок в Перми

09.56 Четверг, 28 августа 2014
Вчера, 27 августа, в Перми около 18:20 на перекрестке ул. Лифанова и 1905 года произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса маршрута № 36 и 15 легковых автомобилей. В результате было полностью блокировано движение автотранспорта.

По предварительным данным, из-за отказа тормозной системы автобус, двигаясь по улице Свердлова в сторону площади Восстания, потерял управление и повредил 15 автомобилей. Пострадали два человека, они доставлены в медицинские учреждения.

Как сообщают в мэрии, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов распорядился отстранить перевозчика ИП Костарева, который обслуживает маршрут № 36, от пассажирских перевозок в городе.

– В юридических тонкостях будем разбираться потом. Для меня главное – безопасность горожан, – отметил сити-менеджер.

Напомним, это не первый случай появления на улицах Перми «бешеного автобуса». Исходя из уже сложившейся практики, перевозчика ожидает множество гражданских исков.

Ну а для пермской мэрии происшествие тем более неприятно, что она только что рапортовала о завершении проверки состояния автобусов, и как раз на маршруте № 36. Поводом для нее послужило ЧП, произошедшее менее месяца назад, когда несколько пассажиров из-за неисправности автобуса получили ожоги тосолом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK