Возрастное ограничение 18+

В Перми проверяют техническое состояние автобусов

15.10 Вторник, 26 августа 2014
Сотрудники городского департамента дорог и транспорта совместно с представителями ГИБДД проводят проверки автобусов, работающих на городских маршрутах. Особое внимание уделяется техническому состоянию транспорта.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта, в первую очередь были проверены автобусы тех перевозчиков, у которых было отмечено самое большое число сходов с линии из-за технических неполадок. Так, в течение прошлой недели сотрудники департамента совместно с ГИБДД провели выборочную проверку 108 автобусов. В ходе проверки у одного автобуса выявлена техническая неисправность: превышен люфт в рулевом управлении. Его дальнейшая эксплуатация была запрещена до устранения неисправности, а на перевозчика наложен административный штраф.

Помимо технических характеристик, проверялась экипировка автобусов: наличие аптечек, аварийных молотков, информации для пассажиров о перевозчике и надзорных ведомствах.

На данный момент по поручению департамента дорог и транспорта собственную проверку технического состояния проводят и сами перевозчики. Особое внимание поручено уделить системам обогрева салона и при необходимости установить защитные кожухи. Об итогах проверки перевозчики должны отчитаться перед департаментом. Затем вся собранная информация будет проанализирована.

Проверку провели и в транспортной организации, обслуживающей маршрут № 36, весь подвижной состав был проверен на предмет технической неисправности отопительных систем. Напомним, 4 августа на остановке «Улица Сибирская» в автобусе маршрута № 36 произошел срыв патрубка с охлаждающей жидкостью, прикрепленного к радиатору. В салон брызнула горячая жидкость. Восемь человек получили ожоги различной степени тяжести. На предприятии проведен внеплановый инструктаж сотрудников. На данный момент проверку работы организации продолжают сотрудники полиции.

Еще 17 перевозчиков отчитались, что механиками предприятий проведены работы по установке на трубопроводы защитных кожухов и выносу трубопроводов за обшивку салона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Беня
Добавил Беня
26 августа 2014 16:24
у нас в Екатеринбурге кроме гибдд никто не интересуется - кто, как и на чем перевозит пассажиров. Администрация города конечно тоже не молчит, пытается поднять цену на проезд.
NoMeTut
Добавил NoMeTut
1 сентября 2014 07:45
Как пройти до вчера?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK