Возрастное ограничение 18+

Минпромторг предлагает жителям Пермского края сообщать о слишком дешевом алкоголе

19.03 Понедельник, 25 августа 2014
Краевой минпромторг ведет мониторинг цен на алкоголь на территории Прикамья. С 1 августа произошло плановое повышение минимальных цен на алкогольную продукцию. В соответствии с приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, пол-литра алкоголя крепостью от 28 до 29% стоят от 160 рублей, крепостью от 40 до 41% – 226 рублей. Бренди и другая алкогольная продукция, произведенная из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистилляторов, должны стоить минимум 293 рубля за пол-литра, а цена на коньяк установлена в размере 322 рублей.

«Данные меры введены, прежде всего, для снижения доступности алкоголя и направлены на борьбу с алкоголизмом, а также для вытеснения с рынка контрафактного алкоголя и защиты продукции легальных производителей», – пояснили в ведомстве.

С целью пресечения незаконных действий предпринимателей министерство просит жителей Пермского края «принимать во внимание цены в магазинах при покупке вина, водки и коньяка» и сообщать о фактах продажи алкоголя по заниженным ценам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK