Возрастное ограничение 18+

Беженцы c Украины трудоустраиваются в сельском хозяйстве Прикамья

15.33 Понедельник, 25 августа 2014
Предприятия агропромышленного комплекса Пермского края предоставляют места трудоустройства гражданам Украины, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Сельскохозяйственные предприятия и фермеры региона готовы предоставить рабочие места и благоустроенное жилье украинским семьям. Краевой минсельхозпрод совместно с Агентством по труду и занятости населения Пермского края и штабами временного размещения граждан Украины организуют регулярные встречи беженцев с потенциальными работодателями.

На сегодняшний день ООО «УралАгро» Частинского района и ООО «Агрофирма «Труд» предоставили работу и жилье нескольким семьям. В частности, в «Агрофирме «Труд» работает одна семья, в компании «УралАгро» – три. В основном люди трудоустроены рабочими в животноводстве. Отметим, что около 30 предприятий и фермеров Пермского края готовы предоставить работу и жилье гражданам Украины. Всего открыто около 90 вакансий.

Региональный минсельхоз регулярно мониторит ситуацию, принимает заявки от предприятий и направляет их в агентство по занятости и в места размещения беженцев. Предприятия и фермеры выезжают к гражданам Украины, чтобы лично с ними пообщаться, рассказать о своем предприятии и существующих вакансиях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK