Возрастное ограничение 18+

В Прикамье водитель погиб в ДТП с участием лося

13.13 Понедельник, 25 августа 2014
Вчера, 24 августа, на трассе в Пермском крае произошло ДТП с участием лося. Водитель скончался от травм – животное сильно повредило машину.

В воскресенье около 7.00 на трассе Кунгур – Соликамск ВАЗ-211440 сбил лося. Водитель автомобиля скончался на месте ДТП, два пассажира получили тяжелые травмы.

В дорожной полиции сообщили, что большее количество аварий, спровоцированных появлением на дороге лосей, происходит в двух сезонных промежутках: в мае – июне и в августе – сентябре. В начале лета идет миграция молодняка, а на начало осени приходится брачный период животных. В это время животные становятся беспокойными, теряют осторожность и выходят на дороги.

«Лось на асфальтовом покрытии абсолютно непредсказуем, – сообщает пресс-служба краевого УГИБДД. – И по этой причине необходимо остановиться и пропустить животное».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK