Возрастное ограничение 18+

Пермячка Дарья Муллакаева стала серебряным призером Юношеских Олимпийских игр в Китае

11.38 Пятница, 22 августа 2014
21 августа, в пятый день II Летних Юношеских Олимпийских игр, россиянки Розалия Насретдинова, Дарья Устинова, Ирина Приходько и Дарья Муллакаева завоевали «серебро» в эстафете 4х100 метров кролем.

Наша четверка пробилась в финал с лучшим временем, но особых иллюзий по этому поводу не было, рассказывает Даша Муллакаева:

– Все считали, что китаянки в полуфинале просто «откупались», проплыв в неполную силу. Тем не менее мы все сделали для победы. Задача была максимально оторваться на первых двух этапах, поскольку у нас на третьем плыла спинистка Ирина Приходько, и ей было тяжелее всех. Ира проплыла очень хорошо для себя, отработала по полной, поэтому у нас не было слабых этапов. Но китаянки, увы, все равно оказались сильнее. Это первая моя медаль на Юношеских Олимпийских играх, которые получились для меня очень насыщенными.

Но, добавим, это далеко не первая медаль юной пермской спортсменки на международном уровне. На недавно завершившемся первенстве Европы в голландском Дордрехте Муллакаева завоевала сразу несколько наград.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK