Возрастное ограничение 18+

В Перми возбуждено уголовное дело по факту «минирования» гипермаркета

13.19 Понедельник, 28 июля 2014
Пермская прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма в ТРК «Семья», сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно данным прокуратуры, 23 июля правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Напомним, 22 июня в ТРК «Семья», который расположен на ул. Революции, 13, персонал обнаружил записку, где сообщалось, что в здании заложена бомба. Около трех часов дня в гипермаркете сработала пожарная сигнализация. Посетителей и сотрудников ТРК вывели на улицу, а территория вокруг гипермаркета была оцеплена. Было эвакуировано около 3 тысяч человек.

Во время проверки в здании не было обнаружено бомбы. По результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что записку оставил несовершеннолетний, личность которого в настоящее время устанавливается.

В соответствии с нормами Уголовного кодекса РФ ответственность за совершение данного преступления наступает с 14 лет, наказание предусмотрено до трех лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK