Возрастное ограничение 18+

Десять суток ареста получил житель Прикамья за отсутствие брызговиков на автомобиле

16.41 Четверг, 24 июля 2014
Фото: corbis.com

25-летний житель Кочевского района был наказан арестом за административные правонарушения. Причиной послужили штрафы ГИБДД, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

В отделе судебных приставов по Кочевскому району находятся исполнительные листы о взыскании с г-на Н. административных штрафов ГИБДД на общую сумму 2 тысячи рублей. В соответствии со статьей «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» сотрудники ГИБДД четыре раза выписывали штрафы за отсутствие брызговиков на транспортном средстве.

Должник не уплатил штрафы в установленные законом сроки, в связи с чем пристав составил четыре протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Статья предусматривает наказание в виде удвоенного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Судья признала неплательщика виновным в совершении административного правонарушения по каждому протоколу и назначила наказание в виде ареста в общей сложности на 10 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK