Возрастное ограничение 18+

Из Пермского края высланы два ВИЧ-инфицированных иностранца

17.00 Вторник, 22 июля 2014
Фото: uralpolit.ru

Краевой Роспотребнадзор сообщает об итогах деятельности ведомства за июнь. Так, было принято решение о нежелательности пребывания в Прикамье двух ВИЧ-инфицированных иностранных граждан.

Специалисты Роспотребнадзора регулярно находят иностранных граждан, пребывание которых в регионе нежелательно из-за их заболеваний. В июне нынешнего года решение о выселении вынесено в отношении гражданина Азербайджана и гражданина Таджикистана. Иностранцы получили уведомление о необходимости выезда с территории Пермского края в течение месяца. Контролировать выполнение этого решения будет Федеральная миграционная служба.

По данным Роспотребнадзора, в первом полугодии нынешнего года в Пермском крае отмечен рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией на 23% (54,2 на 100 тысяч населения), наиболее высокие показатели заболеваемости зарегистрированы в Усольском, Пермском районах, Краснокамске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK