Возрастное ограничение 18+

Реальные доходы пермяков снизились на 4,2%

10.58 Вторник, 22 июля 2014
Фото: portamur.ru

Денежные доходы, полученные жителями Прикамья в первом полугодии, снизились по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, сообщает Пермьстат.

По данным статистики, за полугодие пермяки заработали в общей сложности 386 658 миллионов рублей. Эта сумма на 2,6% выше, чем объем доходов в первом полугодии 2013 года. «Однако с учетом инфляции и за вычетом обязательных платежей реальные располагаемые доходы населения снизились на 4,2%, – говорится в документе Пермьстата. – При этом потребительские расходы в первом полугодии выросли на 0,6%».

Также в первом полугодии 2014 года значительно выросли расходы пермяков на покупку валюты. За шесть месяцев пермяки купили валюты на сумму 11,034 млрд руб., в то время как за первое полугодие 2013 года на эти цели было потрачено 6,627 млрд руб. На оплату обязательных расходов в первом полугодии нынешнего года пермяки потратили 40 778 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK