Возрастное ограничение 18+

В Прикамье чаще всего не соответствуют гигиеническим требованиям кондитерские изделия и рыба

18.17 Понедельник, 21 июля 2014
Фото: placevisor.com

Роспотребнадзор сообщает о результатах проверок, проведенных в Пермском крае за прошедшие полгода на предприятиях розничной торговли и общественного питания. Чаще всего среди продуктов питания не соответствуют гигиеническим требованиям кондитерские изделия и рыба.

За полгода забраковано и утилизировано более 40 тонн продуктов и продовольственного сырья, не соответствующего нормативам. Помимо продуктов, несоответствие гигиеническим требованиям часто обнаруживается в биологически активных добавках.

Так, в мае нынешнего года в ходе плановой проверки Роспотребнадзора в тортах кондитерской «Джули» нашли кишечные палочки и плесень. Выяснилось, что на территории предприятия отсутствовали помещения для производства кремовых изделий, были нарушены требования к обработке и стерилизации тары, отсутствовал производственный контроль. Деятельность кондитерской приостановили на 90 суток до устранения нарушений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK