Возрастное ограничение 18+

Директор пешнигортского детдома Татьяна Подвинцева попала под амнистию

14.48 Понедельник, 21 июля 2014
Фото: peshnigort-deti.my1.ru

Прекращено уголовное дело в отношении Татьяны Подвинцевой, обвинявшейся в укрывательстве фактов изнасилования в детском доме в Пешнигорте, сообщает портал Parmanews со ссылкой на Кудымкарский городской суд.

Татьяна Подвинцева обвинялась в сокрытии фактов совершения особо тяжких преступлений воспитанниками детского дома. СУ СКР по Пермскому краю выдвинуло ей обвинение по части 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ – в злоупотреблении должностными полномочиями.

Прокурор возражала против прекращения уголовного дела, однако суд, посчитав доводы прокурора несостоятельными, на основании подпункта 3 пункта 6 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 18.12.2013 № 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» прекратил уголовное дело в отношении бывшего директора Пешнигортского детского дома.

При этом Пермский краевой суд признал пятерых воспитанников Пешнигортского детского дома виновными в совершении изнасилований. Одного из подростков приговорили к семи годам лишения свободы, другого – к шести, и еще троих – к четырем годам. Все они будут отбывать срок в воспитательных колониях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK