Возрастное ограничение 18+

Президентом Единой лиги ВТБ избран пермяк Сергей Кущенко

11.25 Понедельник, 21 июля 2014
Фото: biathlonrus.com

Сергей Кущенко сменил на этом посту Сергея Иванова, который возглавлял лигу с момента ее основания в 2008 году. Руководитель администрации президента РФ остался почетным президентом баскетбольного турнира с правом голоса на Совете лиги.

Эксперты называют долгожданным возвращение Сергея Кущенко в баскетбол – спортивный менеджер такого высокого уровня может вывести этот вид спорта на качественно новый уровень. В Пермском крае назначение земляка связывают с надеждами на возрождение баскетбола, который когда-то принес спортивную славу региону не только в стране, но и в Европе.

«Баскетбол – это моя страсть, поэтому буду работать с полной самоотдачей. Буду стараться задействовать весь свой опыт, в том числе и НБА», – прокомментировал назначение Сергей Кущенко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK