Возрастное ограничение 18+

Самолеты из Перми не будут летать над Украиной

15.15 Пятница, 18 июля 2014
Фото: ktla.com

Росавиация запретила российским авиаперевозчикам транзитные полеты через украинское воздушное пространство. Часть перевозчиков отказалась от полетов над территорией Украины еще раньше. Маршруты будут прокладываться через территорию сопредельных государств.

В авиакомпании «Уральские авиалинии» заявили, что не летают над территорией Украины с марта этого года. Представители Czech Airlines в пермском аэропорту сообщили, что авиакомпания также не летает над украинской территорией, маршрут рейса Пермь – Прага обходит территорию соседнего государства. «Оренбургские авиалинии» отказались от полетов в украинском воздушном пространстве вчера, 17 июля, в 22.00 по московскому времени. Ранее об отказе от полетов над Украиной уже заявили компании UTair, S7, «Аэрофлот» и «Трансаэро».

Напомним, накануне, 17 июля, «Боинг 777», совершавший плановый рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, упал на территории Украины в окрестностях Тореза. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли. Самолет упал в районе вооруженного противостояния на востоке Украины. По основной на сегодняшней день версии, причиной катастрофы стал огонь средств ПВО. Украинская сторона обвиняет в случившемся ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики. Председатель Совета министров ДНР Александр Бородай заявил, что у ополченцев нет вооружения, способного сбить пассажирский самолет на высоте 10 километров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK