Возрастное ограничение 18+

Суд приговорил бывшего замначальника департамента ЖКХ Перми Андрея Березина к штрафу

13.32 Пятница, 18 июля 2014
Фото: permv.ru

Бывший заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства городской администрации признан виновным во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Суд вынес приговор бывшему заместителю руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере должностным лицом органа местного самоуправления).

Следствием и судом установлено, что 15 августа 2013 года в своем служебном кабинете от представителя одной из коммерческих организаций города Перми чиновник получил взятку в сумме 800 тыс. рублей за подписание договора долевого финансирования капитального ремонта многоквартирного дома в городе Перми и выделение денежных средств из бюджета города. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных следователями СУ СКР по Пермскому краю совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю и регионального УФСБ России, чиновник был задержан.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 63,9 миллиона рублей, а также лишения права занимать определенные должности в течение 3 лет. Напомним, гособвинение требовало для Андрея Березина 8 лет лишения свободы и штраф в 91 миллион рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK