Возрастное ограничение 18+

Подготовка жилого фонда к зиме в Перми идет с опережением графика

16.38 Четверг, 17 июля 2014
Фото: real.nn.ru

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сегодня, 17 июля, на заседании межведомственного штаба по подготовке города к зиме было отмечено, что в целом по городу подготовка к отопительному сезону в Перми идет по графику.

На сегодняшний день инженерное оборудование готово уже в 2574 пермских домах, что превышает плановые показатели и составляет 122%. Всего же управляющим организациям предстоит подготовить инженерное оборудование 5791 дома. Дом считается полностью подготовленным к отопительному сезону, когда управляющая организация не только провела в нем опрессовку и гидравлические испытания, но и сдала паспорт готовности дома к зиме в районную администрацию. В настоящее время о готовности отчитались управляющие организации 757 домов.

Дзержинский и Мотовилихинский районы, которые в начале месяца были среди отстающих, значительно подтянулись и наряду с Индустриальным районом перешли в разряд лидеров по подготовке к отопительному сезону. Некоторое отставание по-прежнему есть у Орджоникидзевского, Ленинского и Кировского районов.

Традиционно высокие показатели по готовности к зиме демонстрируют объекты социальной сферы – детские сады, школы и больницы, сейчас к зиме полностью готово 94 учреждения, что опережает план-график.

– Сейчас перед районными отделами ЖКХ поставлена задача не только отслеживать сроки выполнения гидравлических испытаний, но и активнее контролировать подготовку документации. Зачастую именно вопрос отчетности многоквартирного дома является слабым местом у управляющих организаций: по факту дом подготовлен к холодам, но УК или ТСЖ не торопятся сообщить об этом, – отмечают в департаменте ЖКХ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK