Возрастное ограничение 18+

В центре Перми построят мечеть на 1000 мест

19.29 Среда, 16 июля 2014
Фото: fedpress.ru

Власти Перми не видят серьезных препятствий для строительства новой мечети в районе Центрального рынка. Духовное управление мусульман Пермского края дорабатывает пакет документов по этому проекту.

И. о. председателя ДУМ Прикамья Анвар Аблаев пояснил, что на первом этапе необходимо оформить документы на земельный участок по ул. Крылова, 36в. «Уже после будем думать о привлечении средств. Но я уверен, что найдутся люди, желающие помочь нам в строительстве мечети», – рассказал духовный лидер. По его словам, мечеть будет двухэтажной и сможет вместить тысячу человек.

«Существующие сегодня ограничения носят функциональный характер, и в целом строительство мечети на улице Крылова возможно. Какие-либо радикальные препятствия к этому отсутствуют», – цитируют СМИ зампреда Пермской городской Думы Юрия Уткина.

Напомним, новая мечеть может появиться и в микрорайоне Крохалева. Комиссия по землепользованию и застройке Перми уже одобрила заявление ДУМ Пермского края и рекомендовала вынести на публичные слушания проект размещения мечети на ул. Яблочкова, 13.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK