Возрастное ограничение 18+

В Прикамье опять штормовое предупреждение

18.48 Среда, 16 июля 2014
Фото: 59.mchs.gov.ru

Сегодня, 16 июля, вечером в Пермском крае ожидается резкое ухудшение погоды. МЧС объявило штормовое предупреждение: возможны интенсивные грозы, шквалистое усиление ветра и град.

Примерно с 18.00 до 00.00 через территорию региона будет проходить контрастный холодный фронт, который принесет сильный ветер, грозу и град в отдельные районы, сообщают в центре геоинформационных технологий ПГНИУ. По центральным районам края грозы начнутся после 18.00, к Перми холодный фронт подойдет около полуночи. В последующие дни в Пермском крае снова установится необычная для июля прохладная погода. 18-19 июля дневная температура воздуха на территории региона не превысит 13-18 °С, а среднесуточная окажется на 6-7 градусов ниже климатической нормы.

Пресс-служба МЧС по Пермскому краю со ссылкой на Гидрометеоцентр предупреждает о грозах, усилении западного ветра до 20-25 м/с, крупном граде и очень сильном дожде. Жителей Прикамья просят по возможности не выходить из дома, водителей – отказаться от дальних поездок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK