Возрастное ограничение 18+

Пермский край поделился с Крымом опытом в развитии сети многофункциональных центров

14.00 Вторник, 15 июля 2014
Фото: kariatida.com

В Республике Крым состоялся семинар по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в субъектах РФ. Положительную оценку получил уникальный опыт Пермского края в организации работы многофункциональных центров.

Семинар проводился Министерством экономического развития РФ. Участники обсудили вопросы организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», применения информационных технологий в целях повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг и повышения открытости органов государственного управления.

Напомним, в Пермском крае реализуется пилотный проект по внедрению нового бренда «Мои Документы». При создании многофункциональных центров особое внимание уделяется формированию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья – слабовидящих, слабослышащих и маломобильных групп населения. Стратегия развития сети МФЦ позволила нашему региону войти в десятку передовых регионов России.

Изучив опыт Прикамья, члены семинара отметили, что он будет крайне полезным и для других субъектов России, и выразили готовность к тиражированию пермских наработок.

«Положительная оценка нашей работы Министерством экономического развития РФ – доказательство того, что мы идем в нужном направлении. И главной задачей для нас остается создание максимально удобных для пермяков многофункциональных центров», – отметил в своем блоге Евгений Балуев, министр информационного развития и связи Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Буйный
Добавил Буйный
15 июля 2014 14:16
Я бы съездил в Крым. Но билеты все выгребли
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK