Возрастное ограничение 18+

Федеральный бюджет поможет сократить сроки реконструкции трассы Пермь – Екатеринбург и построить обход Чусового

16.55 Понедельник, 14 июля 2014
Фото: fedpress.ru

Вопросы развития транспортного комплекса Пермского края Виктор Басаргин обсудил с полпредом Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

Губернатор Прикамья принял участие в совещании по развитию транспортного комплекса регионов Приволжского федерального округа, прошедшем в Оренбурге. Виктор Басаргин обратился с предложением сократить сроки реконструкции федеральной автодороги Пермь – Екатеринбург, для чего провести работы на очередном участке трассы с 47-го по 58-й километр в период 2015-16 годов с включением в план проведения торгов и осуществлением закупки по реконструкции участка в 2014 году.

Напомним, сейчас реконструкция ведется высокими темпами. Благодаря переносу федерального финансирования с 2014 на 2013 год (300 млн рублей) с опережением заканчивается строительство участка дороги Пермь – Екатеринбург с 28-го по 33-й километр.

Максим Соколов сообщил о намерении посетить Пермский край осенью и принять участие в церемонии ввода участка в строй. Во время предстоящего визита стороны детально обсудят возможности по ускорению реконструкции федеральной автодороги.

Также Виктор Басаргин заявил о необходимости федерального софинансирования проектов по строительству обхода Чусового и мостового перехода через реку Чусовую. Максим Соколов сообщил, что Министерством транспорта РФ уже одобрено выделение Пермскому краю 500 млн рублей. Готово предложение о внесении соответствующих изменений в федеральный бюджет.

В перечне вопросов, которые глава региона поднял на совещании, были синхронизация сроков строительства нового аэрокомплекса и реконструкции рулежных дорожек и перрона аэродрома, а также развитие водных путей Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK