Возрастное ограничение 18+

Началось. На реках Прикамья в преддверии паводка режут лед

11.31 Пятница, 18 апреля 2014
Фото: perm.ru

В рамках противопаводковых мероприятий в Пермском крае выполнены ледорезные работы на реках Тулва и Усьва, сообщают сегодня, 18 апреля, в администрации края. Минприроды совместно с представителями Камского бассейнового управления и местных администраций приняли работы в Барде, поселках Мыс и Бобровка.

Ледорезные работы являются важной составляющей в комплексе предупредительных противопаводковых мероприятий при подготовке к пропуску весеннего половодья.

На Тулве в с. Барда подрядная организация выполнила ледорезные работы на участке общей протяженностью 490 м, средняя ширина – 35 м. Возле Бобровки работы проведены на участке длиной 1,24 км, в Мысу – 2,8 км.

Ледорезные работы уменьшают прочность льда, снижая вероятность образования заторов, и выполняются за счет федерального бюджета. Их эффективность оценивается с учетом ущерба, который они помогли предотвратить.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK