Возрастное ограничение 18+

В Перми набирают спасателей для городских пляжей

16.35 Четверг, 17 апреля 2014
Фото: insidernews.ru

Пермская городская служба спасения начинает набор спасателей-матросов для работы летом на пяти пляжах города: в Ленинском районе, у КамГЭС, на Мотовилихинском пруду, в Кировском районе и в Новых Лядах. Эти места отдыха подготовят к наплыву отдыхающих, правда, для купания городские пляжи не приспособлены.

В обязанности спасателей входит патрулирование территории у воды и наблюдение за акваторией пляжа, а также оказание первой медицинской помощи. Перед началом пляжного сезона новобранцы пройдут обучение в Пермской краевой школе медицины катастроф и получат квалификацию спасателей-матросов.

Все кандидаты должны обладать хорошим здоровьем и уметь плавать. Будущих спасателей набирают в Пермской городской службе спасения по адресу: ул. Героев Хасана, 31.

Напомним, прошлым летом на городских пляжах дежурили 56 спасателей. За сезон они предотвратили 561 несчастный случай на воде, оказали первую помощь 814 пермякам, спасли 24 человека, 11 из них – дети. Как и в прежние годы, в зоне ответственности матросов-спасателей никто не утонул.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK