Возрастное ограничение 18+

Почти полмиллиарда необходимо на ремонт пермских дорог

16.06 Четверг, 17 апреля 2014
Фото: prm.ru

В этом году в Перми на ремонт дорог потратят почти полмиллиарда рублей. Об этом врио сити-менеджера Дмитрий Самойлов сообщил губернатору Виктору Басаргину.

Г-н Самойлов представил расчеты необходимого финансирования ремонта дорог краевого центра в этом году. По его словам, для того, чтобы отремонтировать «большее количество объектов», необходимо 488 млн рублей. «С утверждением закона об административном центре край нам поможет значительной суммой, поэтому мы увеличиваем и свое софинансирование на треть, то есть на 150 млн рублей, – сказал сити-менеджер. – Мы готовимся к тому, чтобы в июле-августе объявить дополнительные конкурсы и провести ремонтные работы до наступления холодов. Это будет текущий ремонт дорог и приведение в порядок колодцев на проезжей части, которые нужно привести в нормальное состояние».

Виктор Басаргин подчеркнул, что к составлению конкурсной документации нужно подойти очень серьезно. Победить в конкурсах должны не фирмы-однодневки, а серьезные подрядчики с соответствующим опытом работы. «В конкурсной документации предусмотрите железные гарантии от подрядчиков, в том числе и финансовые, – отметил губернатор. – Привлекайте общественность к проведению торгов. Мы понимаем, что принятие закона об административном центре – это единственная возможность поддержать город с выделением денег на развитие дорожной инфраструктуры».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK