Возрастное ограничение 18+

Коммунисты потребовали от Дмитрия Самойлова вернуть стелу «Орден Ленина» на место

13.14 Четверг, 17 апреля 2014
Фото: www.gosrf.ru

Стела, снесенная в ноябре прошлого года на Октябрьской площади в центре Перми, должна быть восстановлена на прежнем месте. Об этом заявили на встрече с врио главы администрации города представители КПРФ – депутат Заксобрания Владимир Корсун и секретарь Ленинского райкома Геннадий Сторожев.

Поскольку основные события развернулись еще при прежнем главе администрации, для Дмитрия Самойлова встреча стала ознакомительной. Он пока еще только вникает в тему. Хотя ему, как и всем остальным жителям Перми, несомненно, суть дела давно известна.

Пятиметровый «Орден Ленина» в результате некой земельной многоходовки оказался на частной территории. А собственники, имея планы на этот участок, сочли за лучшее ликвидировать бетонную реликвию. Восстановить памятник потребовали не только коммунисты – этим объектом дорожат все пермяки. Однако никаких решений о судьбе стелы, которая сейчас находится на хранении, пока не принято.

Как заверил коммунистов Дмитрий Самойлов, переговоры с собственниками участка продолжаются. Правда, пока без особого успеха.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK