Возрастное ограничение 18+

Приставы предупреждают. Мошенники научились продавать гражданам общедоступную информацию

14.00 Среда, 16 апреля 2014
Фото: www.newsfiber.com

Как сообщает сегодня, 16 апреля, Служба судебных приставов по Пермскому краю, в регионе продолжаются попытки обмануть доверчивых граждан. На этот раз находчивые «доброхоты» обязуются за предварительную плату предоставить информацию о наличии задолженностей по исполнительным производствам.

Сомнительное предложение размещено в интернете. За скромное вознаграждение в 799 рублей некая компания обещает в течение 15 минут предоставить заинтересованному лицу сведения о его долгах.

Любопытно, что получить данную информацию бесплатно можно еще быстрее. По сути, мошенники предлагают оплатить услугу, предоставляемую в свободном доступе всем желающим. Так, на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю любой желающий, перейдя по ссылке «Банк данных исполнительных производств», в режиме онлайн может узнать об имеющихся задолженностях и возбужденных в отношении него исполнительных производствах. Вероятнее всего, мошенники так и действуют: получив денежный перевод, заходят в банк данных и, как и обещают, уже через 15 минут сообщают нужную информацию.

Приставы обращают внимание граждан: чтобы уберечь себя от лишних трат, незаконных действий со стороны любителей легких денег и неприятных сюрпризов, следует заранее узнавать о своих долгах, обращаясь при этом к официальному источнику. Доступная, достоверная и бесплатная информация размещена на сайте УФССП России по Пермскому краю по адресу: http://r59.fssprus.ru/, раздел «Банк данных исполнительных производств».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK