Возрастное ограничение 18+

Коммунальщикам Прикамья грозят отключить газ за долги

17.43 Вторник, 15 апреля 2014
Фото: gkh.dvinaland.ru

Несколько городов Пермского края могут остаться без горячей воды из-за долгов коммунальных компаний. Их общая задолженность перед «Газпромом» составляет 1,9 млрд рублей.

Больше всех за топливо задолжали «Пермгазэнергосервис» (439,2 млн рублей), «Тепло-М» (216,2 млн рублей), ТЭК (106,3 млн рублей), «Лысьва-Теплоэнерго» (117,1 млн рублей), «Партнер» (77,1 млн рублей). «Газпром» грозит этим компаниям ограничить и даже прекратить поставки газа. Такие меры запланированы в 30 городских округах и районах Пермского края – в отношении около 79 организаций коммунального комплекса. Их планируется реализовать с мая по июнь 2014 года.

В результате может быть отключено горячее водоснабжение жителям Перми, Лысьвы, Губахи, Кунгура, а также Кизеловского, Чусовского, Александровского, Очерского, Соликамского и Карагайского районов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK