Возрастное ограничение 18+

В Перми открылись лаборатории по исследованию клещей

16.16 Вторник, 15 апреля 2014
Фото: kishka.ru

Несколько сезонных лабораторий по исследованию клещей открылись в краевом центре, сообщает пресс-служба горадминистрации.

За медицинской помощью нужно обратиться, если клещ ползал по телу человека или житель снял его с себя либо животных незащищенными руками, а также тем горожанам, которые были укушены членистоногим. С клещом, если он остается в теле или аккуратно извлечен из него, необходимо приехать в сезонную лабораторию. Ее специалисты проверят клеща на наличие вируса клещевого энцефалита и боррелий.

В случае обнаружения антигена вируса клещевого энцефалита проводится экстренная иммунопрофилактика в первые 72 часа с момента присасывания клеща. Горожанам, обратившимся за медицинской помощью позднее этого срока, врачи назначат проведение противовирусной и иммунокорригирующей терапии, а также использование средств неспецифической профилактики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK