Возрастное ограничение 18+

Губернатор Басаргин инициирует отставку главы Кудымкара Анатолия Голубкова

12.30 Вторник, 15 апреля 2014
Фото: www.kasparov.ru

Как сообщает пресс-служба губернатора, в адрес Кудымкарской городской думы направлено письмо главы региона с предложением отправить мэра Кудымкара в отставку. Основанием послужила информация прокуратуры края о несоблюдении Анатолием Голубковым ограничений и запретов, установленных действующим законодательством.

В частности, речь идет о конфликте интересов, когда для работы на муниципальном объекте (строительство водопровода в г. Кудымкаре) была привлечена компания, связанная с родственником главы.

Стоит отметить, что выполненные работы оплачены не были, бюджет города реального ущерба не понес, на основании чего следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела в отношении Анатолия Голубкова «в связи с отсутствием состава преступления». Однако несоблюдение главой муниципального образования запретов и неисполнение им обязанностей, установленных законом «О противодействии коррупции», даже в случае отсутствия уголовно наказуемых деяний позволяет губернатору инициировать отставку главы муниципалитета.

По итогам проверки действий Анатолия Голубкова губернатором края и было принято соответствующее решение. Как сказано в письме за подписью Виктора Басаргина, «предлагаю рассмотреть вопрос об удалении главы г. Кудымкар Голубкова А.Н. в отставку в порядке ст. 74.1 Федерального закона №131 на ближайшем заседании Кудымкарской городской думы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK