Возрастное ограничение 18+

Уличные пылесосы вышли на уборку Перми

17.09 Понедельник, 14 апреля 2014
Фото: gorodperm.ru

На пермских улицах начала работать летняя техника – уличные пылесосы. Пресс-служба городской администрации сообщает, что уборкой в городе занимается 12 таких машин. Они наводят чистоту в центральной части Ленинского и Дзержинского районов, в Индустриальном районе работают на шоссе Космонавтов, а также вдоль перехода Стаханова – Чкалова.

Машины имеют вакуумную всасывающую систему, что позволяет предотвращать дальнейший разлет пыли и собирать не только пыль, но и небольшой мусор, например листву или отдельные бумажки. А за счет своих небольших размеров пылесосы могут работать и на тротуарах вокруг опор освещения, и в парковочных карманах.

Напомним, весенняя комплексная уборка стартовала в городе с начала апреля: несмотря на затянувшиеся холода, подрядные организации приступили к уборке мусора с прилотковой части дорог, а также очистке остановочных комплексов от объявлений и рекламы. А 26 апреля состоится традиционный общегородской субботник, в котором смогут принять участие все желающие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK