Возрастное ограничение 18+

Прикамье имеет задолженность меньше других регионов

16.06 Понедельник, 14 апреля 2014
Фото: iglvesti.ru

Пермский край имеет самую низкую долговую нагрузку среди субъектов Российской Федерации. Долг в расчете на одного жителя составляет 300 рублей, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Министерство регионального развития РФ проанализировало состояние региональных и муниципальных бюджетов в части накопленных долговых обязательств. По состоянию на 1 января 2014 года общий объем государственного и муниципального долга субъектов РФ составил 2022,3 млрд рублей.

Значительная часть долга сосредоточена в Москве – 8,9% от общего объема, а также в Республике Татарстан, Краснодарском крае и Московской области – по 4-7%.

В расчете на одного жителя объем государственного и муниципального долга субъектов Российской Федерации составил 14,1 тыс. рублей. В 42 субъектах Российской Федерации этот уровень превышен. Например, в Чукотском автономном округе – 272,8 тыс. рублей, Ямало-Ненецком автономном округе – 53,6 тыс. рублей, Республике Мордовия – 34,5 тыс. рублей, Республике Татарстан – 30,3 тыс. рублей.

Наибольшая нагрузка государственного и муниципального долга на собственные доходы консолидированного бюджета субъекта РФ наблюдается в Республике Мордовия (80,4%), Чукотском автономном округе (76,47%) и Вологодской области (70,6%).

В Пермском крае объем государственного и муниципального долга в расчете на одного жителя составляет всего 0,3 тыс. рублей. С таким показателем Прикамье входит в число регионов с наименьшей долговой нагрузкой среди субъектов Российской Федерации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK