Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае почти на 3% подорожал бензин

12.26 Понедельник, 14 апреля 2014
Фото: sarapul.net

За первый квартал 2014 года автомобильное топливо в Пермском крае подорожало на 2,8%, сообщает Пермьстат. Больше всего выросла стоимость бензина марки АИ-92 и АИ-95. Незначительно прибавило в цене дизельное топливо.

По данным Пермьстата, почти 3-процентный рост цен на топливо – не самый высокий в Приволжском федеральном округе. Например, в Кировской области бензин подорожал на 3,8%.

По уровню цен на автомобильное топливо Пермский край находится в «середнячках» по округу. Правда, иногда стоимость литра топлива достигает наивысших показателей в ПФО. Так, в конце марта в регионе зафиксирована самая высокая цена на бензин марки АИ-95 и выше – 33,5 рубля за литр. А в конце января рекордсменом по росту цены было дизельное топливо, которое продавалось по 33,7 рубля за литр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK