Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае ограничено движение большегрузов по региональным автодорогам

11.03 Понедельник, 14 апреля 2014
Фото: digest.subscribe.ru

Как сообщают в краевом правительстве, с 14 апреля распоряжением минтранса в Пермском крае ограничивается движение большегрузного транспорта. Цель мероприятия – обеспечение сохранности автодорог от возможных разрушений из-за неблагоприятных погодных условий.

В период с 14 апреля по 20 мая на краевых и межмуниципальных магистралях будет установлен дорожный знак 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» совместно со знаками дополнительной информации 8.20.1, 8.20.2. «Тип тележки транспортного средства». Они запрещают движение транспортным средствам, у которых фактическая нагрузка на какую-либо ось больше указанной на знаке.

Ограничение коснется автотранспортных средств с нагрузками, превышающими от 3 до 7 тонн. Министерство транспорта края будет выдавать специальные разрешения на движение по автодорогам регионального или межмуниципального значения в указанные периоды. Подробные консультации выдаются в отделе развития и реновации сети автомобильных дорог по телефону (342) 244-90-09.

Стоит отметить, что ограничения не будут действовать на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозку продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, почты и почтовых грузов, предприятий ЖКХ, а также на транспортные средства Министерства обороны РФ, МВД РФ, Министерства РФ по делам ГО и ЧС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK