Возрастное ограничение 18+

Дефекты в Кудымкарском драмтеатре подрядчик устранит за свой счет

17.31 Пятница, 11 апреля 2014
Фото: fedpress.ru

Дефекты в новом здании Кудымкарского драмтеатра должны быть устранены до 27 апреля. Таковы требования властей Пермского края и прокуратуры.

Как пояснили в Управлении капитального строительства Пермского края, согласно пятилетней гарантии, подрядчик за свой счет устраняет все огрехи, допущенные при строительстве объекта. Кроме того, руководство Кудымкарского драмтеатра обязано надлежащим образом эксплуатировать здание.

Здание театра строилось более 10 лет. Долгострой был завершен в конце прошлого года, театр начал работу в новом здании. Однако устранение мелких недоделок, которые вызывают нарекания и у краевых властей, и у надзорных органов, завершается до настоящего времени.

«С одной стороны, у подрядчика, завершавшего объект, есть оправдание: «вылезают» огрехи в строительстве от предыдущих подрядчиков и того обстоятельства, что более 10 лет «коробка» здания стояла без завершения работ и без необходимого обслуживания, – говорят в пресс-службе администрации губернатора. – Однако, согласно требованию заказчика, поддержанному предписанием прокуратуры, до 27 апреля все шероховатости на объекте должны быть ликвидированы окончательно. Причем делается это в рамках пятилетних гарантийных обязательств подрядчика, без вложений со стороны бюджета».

Прокуратура Пермского края постановила покинуть новое здание Коми-Пермяцкого драмтеатра к 24 апреля. Театральной труппе необходимо освободить новую сцену из-за некачественной реконструкции здания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK