Возрастное ограничение 18+

В Перми состоится массовый субботник

13.53 Пятница, 11 апреля 2014
Фото: gorodperm.ru

Традиционный весенний субботник пройдет в Перми 26 апреля. В нем примут участие около 10 тысяч горожан, сообщили в мэрии.

Комплексная весенняя уборка началась уже во всех районах Перми. Подрядные организации активно работают по уборке мусора, скопившегося за зиму, очистке остановочных павильонов от объявлений и граффити. С наступлением плюсовой температуры начнется помывка ограждений вдоль улично-дорожной сети, дорожных знаков, покраска ограждений, переоборудование техники для летнего содержания, начнут свою работу уличные пылесосы.

Финальным аккордом весенней уборки станет общегородской субботник, который в этом году пройдет 26 апреля. Ежегодно в этом субботнике принимают участие более 10 тысяч пермяков. Дань традиции отдают сотрудники администрации города и районов, предприятий, медицинских и образовательных учреждений, а также просто неравнодушные жители города. Свои субботники на территории городских лесов и вдоль берегов малых рек проводят экологические общественные организации, которые также ждут пермяков на помощь.

«Мы не ставим перед собой задачу выйти на уборку только 26 апреля или в какую-то другую дату, работа ведется постоянно, – прокомментировал врио сити-менеджера Дмитрий Самойлов. – Сейчас подрядные организации должны привести город в порядок к майским праздникам».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK