Возрастное ограничение 18+

Сергей Кущенко войдет в состав Общественного комитета попечителей Перми

13.34 Пятница, 11 апреля 2014
Фото: biathlonrus.com

По согласованию с членами Общественного комитета попечителей временно исполняющий полномочия главы администрации Перми Дмитрий Самойлов предложил первому вице-президенту Международного союза биатлонистов, члену исполкома Олимпийского комитета России, исполнительному директору Союза биатлонистов России Сергею Кущенко войти в его состав. Г-н Кущенко принял это предложение.

На последнем заседании в марте городские попечители рассмотрели ряд вопросов, в том числе о расширении состава комитета. В настоящее время председатель комитета попечителей Дмитрий Самойлов проводит консультации и переговоры по данной теме. Так, на прошлой неделе вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Андрей Кузяев согласился войти в состав комитета. Сейчас состав комитета будет усилен Сергеем Кущенко.

Общественный комитет попечителей города был создан в конце 2012 года по инициативе главы администрации Перми с целью совместного и конструктивного решения актуальных для Перми задач, формирования комфортной городской среды.

Сергей Кущенко родился 27 мая 1961 года в поселке Новые Ляды, Пермь. Кандидат педагогических наук. Один из инициаторов создания баскетбольного клуба «Урал-Грейт» (Пермь), его президент с 1995 по 2002 год.

В 1999 году избран членом исполкома Российской федерации баскетбола, а в декабре 2000 года – вице-президентом РФБ.

2002-2006 годы – генеральный директор профессионального баскетбольного клуба ЦСКА, с 2006 года – президент ПБК ЦСКА.

2006-2009 годы – начальник Федерального государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб армии».

С 15 апреля 2009 года – член Центрального аппарата Министерства юстиции Российской Федерации.

С 1 июля 2009 года – исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР).

С 2 сентября 2010 года – первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU).

С мая 2011 года – член правления баскетбольного клуба New Jersey Nets.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK