Возрастное ограничение 18+

За бойкот Басаргину пермские депутаты-единороссы могут лишиться партбилетов. Исключение грозит даже Демкину и Сухих

10.55 Понедельник, 27 мая 2013
Глава прикамских единороссов Николай Демкин получил приглашение срочно прибыть в Москву. Предполагается, что сегодня в ЦИК «Единой России» будет обсуждаться исключение из партии нескольких пермских парламентариев. В списке фигурируют руководитель фракции «ЕР» в краевом парламенте Юрий Борисовец, депутат Дмитрий Скриванов и даже спикер Валерий Сухих.

Всем в качестве антипартийного поведения инкриминируется оппозиция губернатору Виктору Басаргину. Она проявляется в том, что его инициативы в краевом парламенте не встречают единодушного одобрения, а то и вовсе забалтываются.

Последней каплей стала анекдотическая ситуация на заседании краевого Заксобрания в минувшую пятницу – 24 мая. Вопрос о предоставлении миллиардных налоговых льгот «Газпрому», включенный в повестку по настоянию губернатора, остался висеть в воздухе. При тайном голосовании парламентариям не удалось правильно посчитать голоса, а при повторном голосовании уже отсутствовал кворум.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK