Возрастное ограничение 18+

Слабоустойчивое Прикамье. В рейтинге регионов Пермский край по-прежнему в последней группе

14.10 Среда, 3 апреля 2013
Фонд «Петербургская политика» опубликовал мартовский рейтинг социально-политической устойчивости в регионах.

Пермский край в этой таблице входит в группу территорий с условно «слабой» социально-политической устойчивостью с оценкой 5,8 балла. Лучшие регионы имеют оценки от 8 до 9 баллов.

К позитивным событиям месяца эксперты отнесли освобождение многодетных семей, решивших построить дома на приобретенных участках, от налога на землю, повышение вдвое размера единовременной финансовой помощи начинающим предпринимателям и 2-е место региона по уровню долговой нагрузки по данным «РИА Рейтинг».

Негативных событий оказалось больше. В их числе: информационный вброс о возможной отставке губернатора Виктора Басаргина, проверка законности сдачи в аренду роддома «Аист» в Перми структурам Пермской епархии РПЦ, попытка поджога Еврейского общинного центра в Перми, а также последнее 33-е место в рейтинге Центра «За безопасность российских дорог» по итогам января – февраля.

Очень своеобразным кажется выбор экспертами «других» событий в регионе, повлиявших на социально-политическую устойчивость. Кроме встречи Виктора Басаргина с Олегом Чиркуновым, а также возвращения в Пермь Гельмана – Мильграма, в списке фигурирует «Приобретение фермерским хозяйством «Уральский статус» 6 североамериканских бизонов».

Надо отметить, что общая оценка устойчивости осталась в Прикамье неизменной по сравнению с предыдущим месяцем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK