Возрастное ограничение 18+

В центре Перми ликвидирована свалка мусора

15.26 Среда, 21 февраля 2018
На участке, ограниченном ул. Героев Хасана, Соловьева, Смирнова и Комсомольским проспектом, образовалась крупная свалка мусора. По инициативе администрации Свердловского района города на этой территории установили контейнеры.

Раньше во дворе четырех домов стояли контейнеры для сбора мусора, но договор на вывоз отходов был заключен только у одного дома, а пользовались площадкой все жильцы. В итоге подрядчик, занимающийся вывозом мусора, убрал контейнеры, и тогда во дворе образовалась стихийная свалка.

Администрация района организовала несколько совещаний и встреч с собственниками жилья, членами правлений ТСЖ, руководством специализированной организации ООО «ЭКОЛ» по вопросам размещения контейнерной площадки и оплаты вывоза отходов. В итоге было принято решение о дальнейшем использовании общего места сбора и накопления мусора по Комсомольскому проспекту, 82.

Стихийная свалка мусора ликвидирована, место сбора и накопления отходов восстановлено. Для сбора мусора на площадке установлены четыре контейнера типа «Евро». Подрядчик заключил договор со всеми управляющими организациями, обслуживающими эти дома.

Администрация Свердловского района выражает благодарность жителям за активную гражданскую позицию при решении социальных вопросов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK