Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья спрятался от приставов в гараже

14.47 Среда, 21 февраля 2018
Судебные приставы Пермского края отыскали неплательщика алиментов в гараже и обязали работать на благо общества, рассказали в краевом УФССП.

Судебные приставы Красновишерского района возбудили два исполнительных производства в отношении 45-летнего местного жителя. Первый брак мужчины распался, и по решению суда 16-летняя дочь осталась с матерью. Размер алиментов составил четверть заработка или иного дохода. Во втором браке, уже неофициальном, у должника родился сын. Сейчас ему 3,5 года. На содержание этого ребенка суд назначил алименты в размере 1/6 заработка. Несмотря на предупреждения об административной и уголовной ответственности, мужчина не исполнял свои обязательства ни перед дочерью, ни перед сыном. Накопилась задолженность — более 112 тыс. рублей.

В ходе работы по исполнительному производству было установлено, что сейчас должник не проживает по адресу, указанному в исполнительном документе. Выяснилось, что неплательщик временно обитает в гараже, принадлежащем его знакомому. Должника нашли и повесткой вызвали на прием к судебному приставу. Там, отобрав объяснения причин неуплаты алиментов, составили протокол об административном правонарушении и направили на рассмотрение в суд. Алиментщику назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ. Десять дней безответственный родитель будет трудиться на благо родного района.

За прошлый год судебными приставами региона было составлено 3284 протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения этих протоколов 2515 должников привлечены судами к обязательным работам, 48 неплательщиков — к административным штрафам, еще 581 алиментщик наказан административным арестом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK